Мария Игоревна

I watched the snow falling. Я наблюдал, как падает снег Почему "watched" ? нельзя сказать i was watching

Юлия Ягодкина

Почему нельзя? Если требуется время Continuous, то можно сказать и в Continuous
Например, Rick and his wife, the former Nancy Greiner, also of Ocala, were watching the snow falling on Christmas eve while planning a big dinner for the next day.
http://news.google.com/newspapers?nid=1356&dat=19901231&id=bw4wAAAAIBAJ&sjid=MgcEAAAAIBAJ&pg=1523,6648965

Если по смыслу требуется Past Simple, то сказать was watching нельзя, но если требуется Past Continuous, то именно так и надо говорить.

2NoHealer JustPain
Никакого отношения watch к этой группе обычно не используемых в Continuous глаголов не имеет.
Учите матчасть: http://www.alleng.ru/mybook/3gram/6verb_09.htm

Максат Омирбаев

С глаголами типа to see, to watch
Present or Past Continuous обычно (а точнее никогда) не используют.

Катя Лобачёва

Потому что falling уже в континиусе, делать его ещё и в watch не нужно.