Z No Name

цветы. как название этого цветка

Елена Забара(Татарина)

Плектрантус (лат. Plectranthus) обширный род семейства Яснотковые (лат. Lamiaceae), или Губоцветные (лат. Labiatae) объединяет по разным данным от 250 до 400 видов.

Распространен в тропических и субтропических областях Африки, Мадагаскара, Индонезии, Австралии и некоторых островах Тихого океана.

Виды Плектрантуса используются как пищевые (листовые и корневые овощи, пряность) , лекарственные, ароматические и декоративные растения.

В декоративном растениеводстве:

Применяют такие распространённые виды, как Plectranthus oertendahlii, Plectranthus fruticosus, Plectranthus verticillatus, Plectranthus australis, Plectranthus coleoides, Plectranthus madagascariensis.

Растение незимостойкое, некоторые виды выращивают в интерьере, как горшечное и ампельное растение, и в открытом грунте, как декоративно-лиственный однолетник.

—>Плектрантус. Виды.

Плектрантус колеусовидный сорт "Marginatus" - Plectranthus coleoides "Marginatus".

* Кустарник, до 1 м высотой, с опушенными побегами четырехгранной формы. Листья до 6 см длиной, яйцевидной формы, опушенные, городчатые по краю. Листья зеленые с белой канвой.

Плектрантус. Популярные виды.
http://house-flora.ru/in-total-about-houseplants/plektrantus
http://greenhome.org.ua/plektrantus-vidy-uxod-razmnozhenie
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Plectranthus.html

Лариса Панкова

Есть варианты: Бегония, Гортензия, Бальзамин.

Дмитрий Сысоев

Колеус.
Такой расцветки вижу в первые, скорее всего позеленел от недостатки света. Вытащите на свет и он у вас засияет красками

Константин

Похож на калеус, но необычная расцветка.

Татьяна Фишина

скорее Плектрантус

Мринок

плектрантус колеусовидный ‘Marginatus’ (Plectranthus coleoides ‘Marginatus’)