Сашулька Жданова

У щенка приступ начинается с пускания пены, затем идут судороги - выгибается спинка, запрокидывается голова и лапы.

Что это может быть, как ему помочь?

Алексей Приходько

Похоже на эпилепсию . не все так страшно, обратитесь к ветеринару и он вам назначит соответствующее лечение, возможно свести припадки до минимума.

Eugene Lemekhov

Собак травят психопаралитической отравой! В большинстве случаев, собака умирает в страшных муках (судороги, пена из пасти) . Если собака выживает, она может навсегда остаться неврологически больной, то есть могут случаться приступы так называемой эпилепсии, во время которых собака будет кусать себе язык до синевы, помимо этого, может быть недержание мочи и кала! СИМПТОМЫ ОТРАВЛЕНИЯ: собака теряет координацию, у нее подкашиваются ноги, её шатает рвота обильное слюноотделение конвульсии симптомы зависят от степени отравления. СКОРАЯ ПОМОЩЬ при подобных случаях: - это любой противосудорожный препарат (но он продаётся только по рецепту невропатолога) то есть вы его просто так не достанете ...Поэтому приобретите на всякий случай одну пластину препарата, под названием БЕНЗОНАЛ! ! (пусть он у вас будет на всякий случай) ...эти таблетки могут спасти вашего любимца, а стоят копейки.. .Желательно ввести внутримышечно сульфокамфокаин (для работы сердца) - вколоть собаке внутримышечно витамин в6 (10 кубиков на 10 кг веса собаки) - вызвать рвоту (дать подсолнечного/оливкового масла или соленую воду) - и срочно ехать к врачу!!!!для дальнейшего спасения животного! Уважаемые владельцы, позаботьтесь и заранее о своих питомцах - на прогулках по возможности одевайте намордники на собак во избежании подбирания ими с земли "лакомых" кусочков.
Источник: http://dobrye-ruki.ru/forum/49-64-1 © Добрые Руки

С:
Сергей :р

к ветеринару срочно вести, если потерять его не хотите
и не ищите советы в интернете, пока собаку не обследуют, никто вам точный диагноз не скажет!
Просто у меня в детстве вот так же щенок умер на руках.. . и все потому что поздно обратились к ветеринару, а искали по знакомым способы лечения

А)
Анна )))

это эпилепсия
Прежде всего анализы крови - клинический, биохимия, анализы на чуму плотоядных, лептоспироз, вирусный гепатит (аденовироз тип2), парвовироз (парвовирусный энтерит) .
Все это может давать судорожный синдром.
Больше всего походит на чуму плотоядных, возможно даже на ее течение, а не последствия.
Такой маленький по возрасту щенок может погибнуть от этого вируса.

Леонид Николаев

К сожалению, это скорее всего эпилептический или эпиподобный припадок. Практически не лечится. Можно поддерживать лекарственно-найдите ветеринара, который знает неврологию.
пысы: Эпилепсия может быть врожденной (многие породы склонны к ней, например фр. бульдоги), может быть приобретенной после травмы головы.

Игорь Овчаренко

эпилепсия у людей только бывает хватит все списывать к ветеренару

Рустам Багаев

Если у вас эпилепсия (похоже) , врач назначит лекарства для облегчения состояния собачки.
Если щенок не привит, то ему сильно не повезло с владельцем, м. б. и чума, и всё что угодно.
В любом случае- в ветстанцию срочно.

Юля

Совершенно согласна с предыдущем рецензором. (angelSPb ) Похоже, Ваш щенок отравился. И если не принять во-время меры - может всё плохо кончиться!

Алексей Буканов

Бегом к ветеринару, не хотите же вы песика потерять, скорее всего это эпилепсия

Ольга Билейди

к ветеринару бегом!!!!

Вя
Вячеслав

Ахренеть, а к врачу.... денег жалко????