Грайр Арушанян

существует фильм с сюжетом, где инопланетяне в древности прилетели и построили храм или замок и замаскировались под свящ

и потом жили тысячи лет, меняя имена чтобы думали что это другие люди, изменяя внешний вид замка соответсвенно эпохе и так дожили донаших дней и построилина месте замка современное здание, в подвалие которого дверь ведущая в более древний подвал первого старинного здания, в котором.... старинная фигня за которой черная дыра из которой веет холодом и переход в космический корабль, который тысячи лет находился там с самого момента прилета на землю

Игорь Козлов

Такого фильма я не видел, но есть в чём то схожий фильм, который называется "Миссия на Марс".