Смирнова Вероника

Как выбрать смартфон?

Дело вот в чём... В прошлом году купил iPhone 4G в США. Тогда это был шедевр телефонной индустрии=) По тупости прошился на 4.1 и в итоге на год оказался с кирпичом в руках. Недавно решил купить новый смартфон и оказалось, что за прошедший год зациклившись на Apple совсем перестал разбираться в прочих моделях, щас шерстю яндекс маркет и вообще не могу разобраться что лучше что хуже. Вроде как остановился на HTC...но опять же модель не могу себе подобрать. Бюджет 15-16 тысяч. Телефон нужен для сёрфинга интернета, музычку послушать, работа, камера, навигатор.

Алексей Горелов

Подожди немного 🙂 В китае очень хорошая фирма за 300 долларов сделала 4ех ядерный смарт, потом закажешь себе, если не срочно)

Вета

Мне нравятся две модели: HTC One S и Samsung Galaxy Nexus i9250. Их как раз можно отыскать за 15-16 тысяч.

Ну, если вдруг:
- One S новее, мощнее, стекло Gorilla Glass, металлический корпус, отличное качество звука в наушниках.
- у Nexus отличный экран (он больше и выше разрешение) , всегда и первым получает обновления на Android, хорошее качество звука в наушниках, а так же чуть больше емкость батареи (1750 против 1650 mah) + разборный корпус и наличие в продаже оригинального аккумулятора на 2000 mah, т. е. возможность замены. Увы у обеих моделей нет возможности вставить флэшку, так что не знаю, хватит ли вам 16 гигов на музыку, навигатор с картами и прочее.

Я являюсь владельцем последнего и купил его, потому что на момент покупки он был дешевле тыщи на 3, так бы взял One S наверно. В принципе мне обе модели нравятся, обе симпатичны внешне.

Julia Fokina

Для комфортного серфинга нужен экран с высоким разрешением, минимум 800х480.
Для музыки флешка или много встроенной памяти.
Вот например: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7880759&hid=91491
Не советую брать устройства на андроид второй версии, только четверка.
Нокиа на винде тоже уже устарела, хотя по ценам и характеристикам подходит.