Ан
Ангела

Болит горло, больно глотать, больнее с левой стороны. Температура не большая 37-37'5,общая слабость, чихаю, несильный насморк

Что делать, ко врачу или дома можно как то?

P.S.Температура вообще держится у меня около 2-х месяцев.

Екатерина

у меня тоже есть способ, и тоже очень хорошо помогает
пол чайной ложки соли на пол стакана воды
пол чайной ложки соды на пол стакана воды
полоскать как можно чаще, чередуя то одно, то другое
горло проходит буквально за полдня
а вообще надо показаться таки врачу

Ан
Анюта

Вообще, можно и дома полечиться. Брызгайте в горло Терфлю Лар, для горла спрей такой. От насморка можно Долфин -ингалятор с эвкалиптом. Он не дорогой, 80 руб. где-то. ну и народная медицина: чай с лимоном, теплая постель, никаких нагрузок) Если в течении недели не пройдут симптомы, или хотя бы температура, тогда к врачу.

Жа
Жанна

ты прикалываешься? Если бы у меня температура была больше 3 дней, я бы к врачу поскакал. Организм твой борется с какой-то фигней, но не может ее побороть.

Таня

ангина - надо антибиотики. полоскание фурацилином. у меня есть рецепт - всем советую - всем помогает. смешайте по 1 стол ложки - водки, меда и масла - натрите этой мазью тампоном шею и укутайте в теплое. на ночь.