Любовь

Странно как то! Кто в детстве на улице все прошел вырастает порядочным челом а кто паeй был подлецом! От чего так ?

Begench Rejepov

А примеры можете привести?

Екатерина С

Оттого, что моральные критерии размыты. С. Соловьев говорил, что нет некрасивых женщин, есть неправильные ракурсы. Чтобы изобразить подлеца порядочным человеком и наоборот не нужно даже красноречия. Дюшес утверждает, что уличный мальчик, тот, что прошел социальную адаптацию до вхождения во взрослую жизнь, оказывается в итоге честнее. Опять же, истина в цифрах, а не во мнениях. У меня есть знакомый хакер, овладевший компьютером в книжных магазинах. Он приходил в магазин и читал книги об ЭВМ пока его не выгоняли. Тогда он шел в другой магазин, откуда его тоже выгоняли, а когда его выгоняли из десятого магазина, его успевали забыть в первом. Так он провел свое детство, и сейчас понимает машину как никто. Он абсолютный ботаник и полный социальный дезадаптант. У него нет никаких достоинств. Но я его люблю. А вот уличные люди меня пугают. Потому что вся школа жизни сводится к владению агрессией: дракам, методам устрашения, запугиванию и прочим упражнениям в зле. Возможно, именно поэтому пай-мальчики не дерутся, не угрожают, не устрашают, а по-тихому доносят на агрессора, и садят его в тюрьму. Если бы мы были богами, и спорили бы о том, каким типом людей населить новый мир: пай-детками или хулиганами, выиграл бы спор тот, кто сделал бы мир пестрым. Внутривидовые различия являются главным фактором выживаемости вида, говорит современная биология. "Открытие", что жизнь выбирает сильнейших, устарело. Жизнь выбирает всех.
*********************************************************************************

Юрий Волков

Я все детство в спортивных секциях и с книгами провел, а уличных вижу от их отсидки до отсидки.

Constantine Kudryavtsev

Не всегда. Но среди паек больше подлецов.

Маргарита Таранова

Пойми, дурашка, что не ты живёшь в жизни, но жизнь в тебе. Твоё тело мертво - ткани кости жилы соки - протоки реки жизни. Мало того, они - сопротивление току жизни, имеющей в себе особое напряжение. И жизнь достанет каждого из нас и порядочного и подлеца своей непредсказуемостью, подлостью, порядком или хаосом. Подлец или порядочный - это лишь подвиды человеков, разновидности, типажи, способы окраски перьев. И главное, подлец или неподлец - это разные физические или электрические напряжения. Относись к жизни подлеца, как к напряжению в сети. Разве 380 вольт более подло, чем 220? А вот жизнь - ОДНА внутри всех. Одна и едина по своим параметрам. Человек дошёл до ручки в своём желании не видеть видимое. И судить о несудимом. Даже в категории Юмор мы не заметим позитивных и оптимистичных высказываний человека о человеке. Странно как то, подметил ты? От чего так? Знаний становится больше, а ума не прибавляется. Вглядывание во вселенную имеет обратный эффект. Вселенная начинает вглядываться в тебя, но с обратным знаком. И тем, кому советуют не судить, судят всех и наотмашь. Где то во вселенной человека есть зеркало, меняющее обратно макромир на микромир. И удалённые объекты макромира на большом растоянии от Земли становятся микрообъектами. Но вот вглядывание в них через телескопы меняет взгляд его - макромира на жизнь самих людей, неподготовленных непостоянством точки их сборки к его восприятию. Поэтому познание нескончаемо и беспереспективно и даже цинично шутливо. Как издёвка - мы за ним, оно от нас. Мы за порядочным человеком, а он вдруг меняет окрас на подлеца. Мы за любовью, а она вдруг становится ненавистью. Что же делать, не успеете спросить вы меня, как я закончу свой ответ! Вот какой я порядочный подлюга!

*екатерина*

Вот ты сам наверно на улице вырос? А теперь вспомни сколько твоих друзей стало нормальными, а сколько спились) )
Не все выдерживают испытание улицей.

Алексей Абакумов

Потому, что тот кто ничего не имел стремится к обретению всего - своими силами, своими знаниями, своим трудом, он прошел социальную адаптацию до вхождения во взрослую жизнь. А тот кто был паинькой, кому не нужно было добиваться чего - либо в детстве, борясь за свое будущее и жизнь - его не принимает социум, однако ему нужно как-то жить и свою жизнь он устраивает делая гадости и подлости окружающим.