Наталия Шилкина

штрихкод на налоговой декларации

Обязателен ли штрихкод на налогвой декларации? или можно без него? при отправке по почте (ООО, на УСН, 15%, нулевая декларация) . И вообще, что они обозначают и чем различаются? И вообще, что они обозначают и чем различаются?

Юрий Розанов

Он обязателен. Я могу предположить, что он необходим для автоматизации обработки данных компьютером. Вы никогда не задумывались, почему при ручном заполнении в декларации нельзя писать прописью? И почему для каждого символа отдельная клетка?