Елена Коннова

Сегодня 29 марта, кто скажет Волга вскрылась?

Атёнак

Судя по сообщениям из ряда регионов... ДА!

28 марта 2013
Волга у Самары освободилась ото льда

Сегодня самарцы могли наблюдать величественное, но кратковременное явление: настоящий ледоход на Волге. Зимние оковы, державшие реку в узде долгие месяцы, сегодня окончательно спали. По весенне-синей воде поплыли последние следы минувших холодов - крупные кипенно-белые льдины, настоящие айсберги.
http://niasam.ru/Ekologiya/art9023.html

Несмотря на не совсем весеннюю погоду, лед на реке Волга интенсивно разрушается из-за сильного течения и толстого снежного покрова. В отдельных местах ледяной покров на реке отсутствует, появились промоины, сообщили в ГУ МЧС России по Костромской области.

Выход на лед представляет серьезную и реальную опасность для жизни, так как снежный покров на реке очень рыхлый, что не дает возможности реально оценить обстановку и состояние льда.
Спасатели убедительно просят жителей области не выходить на лед, не выезжать на реку на снегоходах и не оставлять детей без присмотра. http://ko44.ru/society/item/2775-volga-ugrozhaet-zhizni-kostromichey.html

Тверская область. В Селижаровском районе полицейские задержали на реке Волга двоих граждан 1970 и 1977 годов рождения, «которые с помощью рыболовных сетей незаконно добывали рыбу. Изъяты две лодки с веслами, два рыболовных сачка и рыба различных видов» .

Из списка конфискованного можно сделать вывод – А Волга-то вскрылась!
http://tver.bezformata.ru/listnews/kriminal-vesna-taki-prishla/10521578/