Людмила Людмила

нужно ли взбивать яйца в тесто для пиццы?

Лена Смирнова

Да. Если Вы решили в тесто положить яйца, то нужно их взбить в пену.

Пицца на кефире:

В 2 стакана кефира всыпьте 1/4 ч. ложки соды, смешайте с двумя взбитыми яйцами, посолите, добавьте сахара немного. Подсыпайте муку, помешивая, пока тесто не станет консистенции густой сметаны. Оставьте тесто на 15 минут для подъёма. Выложите на противень, пропеките в духовке с одной стороны, перевернуте, выложите начинку, соус и сыр. Пеките, пока сыр не начнёт плавиться.

Тесто для пиццы пресное

Ингредиенты:
1 яйцо,
2 ч. ложки майонеза,
1 ст. ложки сметаны,
1 стакан кефира,
1 ч. ложки соды, гашенной
1 ст. ложка уксуса,
по ½ ч. ложки соли и сахара,
7-8 полных ст. ложек муки.

Как готовить:
взбить яйцо с майонезом, сметаной, солью и сахаром. Добавить кефир, гашенную уксусом соду и еще раз перемешать. Подсыпая по ложке муку, вымесить густое тесто. Скатать его в шар и, прикрыв салфеткой, дать созреть 10-15 минут. Тесто хорошо обмять и использовать для разделки пиццы, раскатав его в пласты и обязательно наколов в нескольких местах вилкой.

Супер

В тесто для пиццы яйца не добавляют. Молоко, мука, соль, дрожжи. Классика)

Анна Галкина

нет, там только мука твердых сортов, теплая вода, оливковое масло, дрожжи, соль и чуть сахара (для дрожжей)

Юрий Рожков

Это же больно, наверное?

Яна

нет не нужно