Людмила Ковалева

листья рассады баклажанов скручены, на больших листьях бледные сухие пятна, потом дырки, букашек нет. Что это, помогите!

нет, не горит. У нас еще холодно, солнца мало. Землю тоже пролила марганцовкой, все как всегда. Думаю, может, с марганцовкой перебор... ?

а может с удобрением перебор? но вроде все как всегда делала.... фото только завтра смогу выложить ((

нет, я с лупой смотрела, да и показательной "паутинки" нет

для чего Экопин?

А! еще у нас какая-то моль ненормальная завелась - обычно она в шкафах сидит и жрет одежду и т. п. А эта моль почему-то лезет на окна и там дохнет, будто окна медом намазаны. Может, ее личинки какие-нибудь рассаду жрут..?

На
Наталья

Мне кажется, это паутинный клещ. Он имеет очень маленькие размеры и невооружённым взглядом его не увидеть, но вред растению наносит большой - высасывает из листочков все соки. Попробуйте промыть листик с мылом. А потом можно присыпать золой. Удачи!

Иван

не с марганцовкой перебор а может быть пятнистость -грибок полейте фитоспорином

Евгений Шепилев

может горит?

Айжан Титова

На фото бы посмотреть.

Лю
Людмила

Обработайте Фитовермом, хуже не будет, и Экопином. Концентрацию сократите вдвое.

Татьяна Мариан

Мне тоже кажется, что паутинный клещ, его видно иногда только в микроскоп с увеличением 40 раз, а паутину увидите, если его будет море, брызгайте Фитовермом с интервалом 3-4 дня не менее 2 раз и влажную уборку места, где стоит рассада