Begench Rejepov

Как всем рыбам хорошо ужиться?

У меня аква 120л
Живут 4 иглистых тритона, черный мистус перевертыш, мешкожаберный сом, полосатый синодонтис, анцытрус, две цихлиды трофеуса и два угорька. . И. . Фрактоцефалус краснохвостый. Все маленькие совсем. . Знаю, скоро будет тесно. Особенно фрактоцефалосу. Это учту. А что можно сказать по поводу всех совмесного сожительства и желательной емкости аквариума (и для всех и еще для варианта, что краснохвостика подарю) . Спасибо

Эдуард Хуснутдинов

ЧТобы рыбы хорошо уживались надо заводить видовой аквариум. И тогда проблемы сами собой отпадают.

Не уверен что цихлиды и все остальные уживутся вместе. Это терористы какие то...

Мария Гнездилова

я читала, чтобы рыбы уживались, (да и сама пробовала) если разных видов: то так чтобы одни на дне в основном, др. в толще третьи на поверхности в основном-скажем лабиринтовые, которым нужен атмосферный кислород, тогда они и есть друг другу не будут мешать и плавать. Об объеме аквариума советуют не менее 3л на 1 рыбу небольшого размера точно не помню, см10 где то, я так рассчитывала (аквариум у меня всего 40 литров был: анциструсы, не помню названия донный сомик, скалярии, гуппи, гурами. ) Перенаселять не стоит иначе у них может начаться кислородное голодание.