Олеся Туркова

чем отличается автомат и робот автомат, что лучше, подскажите !!!

Сергей Семенюк

Робот, по идее, та же механика, только с автоматикой.. . То есть, такая машина должна быть экономичней и лучше тормозить двигателем. И чётче реагировать на газ.
На практике, роботы часто излишне часто и с "дёрганьем" переключают передачи. Езда становится и некомфортной, и не очень-то экономичной. Просто не проработаны алгоритмы управления коробкой.
Автомат - плавен, удобен. Но неэкономичен.

Дмитрий Сложеникин

ну если вы хотите часто посещать автосервис и вам некуда тратить БАБЛО, то покупайте робота...)))))) и для вас он будет лучше

а если нужно просто качество, то простой автомат лучше и мастеров более-менее разбирающихся в АКПП можно быстрее найти)))))

Ан
Антон

Можете взять машину на "вариаторе". Это сейчас очень популярное и довольно надежное техническое решение.

Be
Bella

Вариатор совсем не надо брать. Они пока плохие, очень критичны к перегрузкам. Часто ломаются. АКПП или робот будут на порядок надежнее.

Михаил

Смотрите. .

Flower

автомат