Татьяна

как сделать разрешения экрана 1280X768 если после переустановки винды макс разрешение доступно только 1024X768 на экране

всё в плохом качестве, и сплюснуто, видеокарту не читает, игры не запускает из-за видюхи

драйвера обновлял, нихрена не помогло

Елена Богданова

amd.com
nvidia.ru
установить драйвера? не, не слышал

Леночка Великанова

По всей видимости ты либо не установил, либо установил -да не тот драйвер. Если это ноутбук, то запомни на будущее важное правило: на ноутбуки, в большинстве случаев, необходимо ставить драйвера именно от этой модели ноутбука, а не какие то похожие по названию видеокарты. Лучше всего их скачивать с родного сайта производителя ноутбука. Дело в том, что производители ноутбуков часто модифицируют драйвера под конкретную модель. И если у тебя нет опыта как править драйвера самому, то не гонись за самыми новыми, а качай и ставь последние, но именно от производителя твоего ноутбука. Если же ты это наблюдаешь на стационарном мониторе, то такое тоже встречается. Значит тебе надо поставить драйвера от монитора. Диск к монитору даётся почти всегда, но им никогда никто не пользуется. В основном все операционки сами подбирают подходящие. Но бывают и исключения. Сталкивался уже несколько раз.