Киселев

Можете выделить,ну например, пять основных пунктов, что обязательно нужно воспитать в ребёнке?

Это вопрос практики а не теории, кто как думает? Что например необходимо воспитать в девочке, что в мальчике. Или нет особой разницы в этом? Ну например, ответственность за слова и поступки, любовь к родине, желание помочь своим родным...ну например))Особенно у кого уже взрослые дети,скажите,поделитесь))

Маруся ******

1 Оптимизм
2 Порядочность
3 Ответственность
4 Уверенность в себе
5 Целеустремленность

Горшков Александр

1. Порядочность
2. Милосердие
3. Уважение к своему народу (любовь к Родине)
4. Целеустремленность
5. Стремление к развитию

Kloyh Feoktistov

главное ответственность за поступки. и целеустремлённость. думаю нет разницы большой в воспитании девочки и мальчика.

Юлия

Совершенно необходимо воспитать в ребенке умение критически воспринимать действительность.

Илья Балахнин

Прежде всего- сочувствие и желание помочь. Родителям, младшим, друзьям, слабым. Именно это качество делает человека человеком.
Ответственность за слова и поступки.
Умение любую работу доводить до конца.
Доброжелательность.
Пожалуй, это главное.

Анвар Бикмухамедов

1. Достойное воспитание, порядочность. 2. Целеустремленность. 3. Ребенка нужно приучать к общению и умению находить общий язык. 4. В ваших интересах дать ему до школьное образование 5. Ребенок должен быть спокойным! Это все должны дать и воспитать в нем родители

Денис Котов

Аккуратность
ответственность
Уважение к пожилым и вообще ко всем, и т. д
Я думаю, что нужно также воспитать в ребенке веру в хорошее будущее, но не так, чтоб "всё хорошо. тебя никто не обидит",постепенно нужно приучать ребенка смотреть на мир здраво (но не пофигист), о хорошем тоже стоит говорить, чтобы была вера в людей и стремление всё изменить к лучшему.
И к труду надо приучать-не всё дается в жизни легко и т. п

Настя Симонова

1. доброта
2. трудолюбие
3. вежливость
4. порядочность
5. иметь собственное мнение (типа, одноклассники курят, пьют, а я знаю, что это плохо, и не буду) . Ну или можно сказать уважение к старшим, слушать маму

Виталий Ромащенко

в мальчике я бы воспиала :
1) риветственность
2)порядочность
3)культурность (чтобы матом не крыл, не хамил)
4)я бы воспитала такое качество которые бы помогало ему надеятся только на себя
5)умение постоять за себя когда это нжуно, а не постоянно размахивать кулаками
ну а в себе я бы воспитала
1)порядочность
2)уважение
3)я бы научила себя ценить вещи
4)я бы сделала себя настоящей леди
5)я бы водила себя по музеям, ездила бы по городам, но не была бы ботанкой, я бы конечно ходила гулять, на тин-пати

Елена Кувшинова

Ответственность, дисциплину, любознательность, отзывчивость, скромность. Все это есть в моем сыне: он не ведет себя вызывающе, в меру скромен, всегда готов помочь, строго придерживается порядка, режима, привычек, обожает учиться, узнавать новое.