Раиса

протеин нужно постоянно пить?

Я так понимаю, что это просто белок, получил порцию белка, когда выпил. . А некоторые говорят, что постоянно надо пить, а то то что получил с протеином уйдёт

Наталья

Тёма " некоторых " посылай на хер смело. Ты прав, это белок. Прот пей только после трени, минут через 20-30. И утром как проснулся. ВСЕ!! ! 5 шт вареных яиц дадут больше чем порция прота. Просто он БЫСТРЕЕ усваивается. В этом его приимущество. И в удобстве приёма. Больше не в чём.

Алёна

Протеин надо постоянно есть. Иначе помрёшь с голоду.
Как говорится: "Лучшая таблетка - мамкина котлетка".
Минимум грамм белка надо на кило веса. И это если только сутра до вечера кверху пузом лежать или там, за компом сидеть.
А если тренишься - тогда 2-2,5 грамма белка на кило веса надо съедать. А если сильно тренишься - 2,5-3 грамма.. .

Вот если ты можешь все потребности организма восполнить "обычной гражданской едой", тогда я за тебя рад и завидую. Приятного аппетита. Если нет - тогда спортпит в помощь.

Но если не есть ежедневно белок - дистрофия внутренних органов там, всей тушки в целом и смерть от голода. Как пить дать.. . Хотя если при этом хавать жиры и углеводы - скорее всего помрёшь от чего-нибудь другого.

(Да-да-да, я с бОльшим удовольствием заточу стейк средней прожарки. Но, к сожалению, тяжело хавать 6-7-8 раз в день плотно, да и по баблу прот баночный дешевле выходить, и готовить его, в отличие от стейка не надо...)

Ел
Елена

для роста силы и массы ты должен потреблять белка 2 гр на 1 кг веса, 4 гр углеводов на 1 кг веса, откуда ты будешь брать эти нутриенты не важно, из спортпита или обычных продуктов.... если ты не будешь набирать это кол-во то и роста не будет вообще. либо будет очень медленным. и да, белок и углеводы нужно пить всегда каждый день, 7 дней в неделю, 365 дней в году, если хочешь.

Александр

уйдет хоть как результат когда перестаешь заниматься спортом.... и от протеина это не зависит.. протеин это просто помощь, с ним удобней и т. д... пей всегда он не повредит даже тем кто и не занимается)))

Морсик

Всё лишнее уходит, так что нужно работать над поддержанием мышцы в тонусе. А протеин можно после достижения поставленной цели, не пить, то это не значит, что питаться можно будет когда захотел и делать огромные промежутки, сбалансированный рацион всё равно должен быть.

Ар
Артур

я его вообще не пью. когда вырастаешь нужно пить пиво