Юл
Юлия

Можно ли одевать пыльные контактные линзы?

Здравствуйте, у меня первый опыт ношения линз, скажите можно ли носить немного пыльные линзы? Дело в том что вчера я приобрела линзы, надела их еще в оптике и проходила целый день, вечером же сняла и поместила в контейнер. Сегодня я снова хотела одеть линзы но когда я вынимаю линзу на нее попадает немного пыли, скажите не буде ли никакого раздражения, а то немного страшно.

Валера Сычёв

Ни в коем случае, помойте в расстворе.

Георгий Тараканов

ни в коем случае
во-первых, линзы необходимо хорошо промывать подушечками пальцев, во-вторых, сначала приберись в той комнате, где надеваешь линзы.

никакой пыли, ворсинок и загрязнений на линзах быть не должно - а то можно и линзу поцарапать, и глазное яблоко повредить

Евгенинок Заботин

Вопрос трехлетнего ребенка. Говорят мойте руки перед едой, а вы про пыльные линзы. Можно носить пыльные линзы, но результат будет другой.

Дмитрий Чернов

Так бросьте линзу обратно в контейнер, закрутите крышку, полтрясите и всё. Пыльные нельзя носить, невозможно терпеть и всё равно снимете. как в неё пыль попадает? разве что случайно.