Rivka Mativetskiy

Схемы света для предметной съемки

Снимаю я на фотостоле. 2 источника света по углам и у меня с 2х сторон тени появляются. Не знаю как сделать, так что бы их не было. Пыталась назад один источник света поставить (прямо сверху подвесить нет возможности) - бесполезно. Где найти схемы расстановки света для фотостола? Гугл выдает только для куба

использую 2 зонта на просвет и еще есть один софт бокс

Лёшка Иванов

свет рассеянный или направленный?
если направленный, то тени буду, если рассеянный то вот:

Дм
Дмитрий

вот такая схема

Юляша Л

Как не ставь при таких источниках будет тень резкая, нужно рассеивать свет тем или иным образом, софтбоксы, зонты и т. п. . Самый простой способ - отраженная вспышка в потолок вынесенная от тушки + несколько отражателей. И фотостол в принципе ничем не отличается от простых студийных условий

Надежда

сверху сзади нужно поставить светильник с более мощной лампой

Женя

Всё правильно делаете. не надо никаких кубов. фон потом изолируете в фотошопе. уроки сами найдёте