Владимир Хлопунов

Растолкуйте смысл хокку. Осажденный Петроград Иван Напильников бухает Лев попал в настоящий Ад И написал "Камень"

Garik

Во всех странах и во все времена были крайне популярны традиции алкоголеварения и потребления психотропных веществ. Данное хокку, как-раз и призвано это иллюстрировать.
Смотрите, сами:
- в нём подчёркивается интернациональность, так как на фоне японской стихотврной традиции присуствуют отечественные персонажи.
- в нём подчёркивается глобальность. Об это говорит обилие персонажей и значимые исторические события.
- в нём подчёркивается разность временных эпох. Ну, это -то и так понятно...

Samvel Atayants

В то время когда одни работают другие пьют и в этом сущность до революционной России... Лопата.