Сергей Белов

Возможно ли подача иска об алиментах и разделе имущества одновременно в одном иске?

Если "да" - по какому месту подается иск?

Руслан Назаров

Алименты подавать в мировой суд. А раздел больше 50 000 - в районный. По месту жительства ответчика.

Ви
Витаминка

можно
по месту регистрации одного из супругов

Ал
Алексей

Если ребенок проживает с вами и у Вас нет возможности постоянно выезжать к месту жительства ответчика, то право выбора суда остается за Вами. В одном иске можно подавать одновременно два требования. Но я бы советовал Вам их разделить, так как алименты вы начнете получать быстрее в таком случае. А имущество иногда у нас делиться годами, к сожалению.

Маргарита Зозуля

А смысл! раздел затянется на долго, приказ по алиментам получите через пять дней.