Ольга Осютина

как сделать из сахара конфеты простой рецепт

Seydgy Петрикеев

Классика жанра, проще не бывает: нагреваете немного сахара в ложке над огнем. Получается отличная карамелька. Любимое детское развлечение нашего поколения 🙂 Главное - не передержите на огне и не суйте туда язык пока оно жидкое и горячее.

Вiолетта Гущенко

Можно еще добавить немного молока и на сковороде ( а то в ложке мало! ) прогреть. Вылить на смазанный маслом ( любым) лист фольги или в какие-нибудь огнеупорные формы.

Елена Тишкова

а мы делали "казинаки" геркулесовые хлопья на сковородке пересыпали сахаром и все жарили, пока сахар не расплавится и их не облепит, без масла и воды, только мешать часто