Сергей Курченко

условных печатных листов 34,5

Виктория Маслова

Не забивайте голову условными печатными листами! Эта единица для полиграфистов.
Для автора важна другая единица - авторский лист.
Авторский лист равен 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и пробелы до конца строк, которые заполнены знаками не полностью) , либо 700 строкам стихотворного текста, либо 3000 см² иллюстративного материала (графиков, рисунков, таблиц) .

Авторский лист составляет основу специальной системы подсчёта для определения объёма подготовленных к изданию рукописей и опубликованных работ.

Как правило, один авторский лист составляет 22-23 машинописные страницы при стандартном заполнении или 10—12 страниц для текста, набранного на компьютере и напечатанного шрифтом 12-го кегля с одинарным интервалом (на страницу приходится в среднем 3500 знаков).

Александр Куликов

Условный печатный лист — это лист размерами 60 см ×90 см