Александр Трахтибидох

про 1993г. есть мнение что это была двусторонняя разводка с прямым участием на стороне ЕБНа самих же "мятежников" (+)

.

Потери со стороны атакующих отсутствуют

Суть вопроса вот в чем

первое
Каким волшебным образом некто Руцкой получает губернаторство в Курске сразу после фактически провоцирования на вооруженный мятеж?

второе
Что Делает Хасбулатов на радио Свобода щедро давая свои интервью?

третье
Если бы некая совершенно невероятная группа "патриотов", с явно выставочно нашитыми СВАСТИКАМИ на рукавах своего обмундирования, не доставила _большой_ арсенал оружия в "белый дом", то власть не имела бы реального повода атаковать фактически безоружных людей находящихся в "белом доме"

четвертое
Сразу после событий был запущен слух о том что погибших было в разы больше.
Явно с целью развязать междоусобную бойню руками фанатиков СССР.
Какие для этого основания?
То что не получилось в русском регионе получилось в Чечне.
А могло рвануть везде.

пятое
Те кто призывал по ТВ применить оружие против защитников "белого дома" сегодня находятся всё в той же группировке на стороне ельцинистов.
То есть это костяк так называемой "оппозиции" сегодня.

факты
Весь (почти 100%) коллектив олигархов родом из Украины.
В своем интервью Чубайс (видео из самолета) отрыто высказался о том что он пришел уничтожать коммунизм как систему и ему плевать на людей.
Так же, Чубайс имеет прямые корни из Львова как и большинство людей "оппозиции" ельцинистов.
И вот это было наверное самое интересное.
Так же некий Явлинский тоже оттуда же.
Гайдар тоже.
Список можно продолжать.

"Коммунизма" на момент разборок в СССР фактически не существовало, страна открыла свои границы, была только номенклатура которая уже очень давно жила не по правилам обычного населения СССР, если не сказать что она вообще никогда не жила по общим правилам.
Так что девиз долой "коричневую чуму" выглядит как то странно если не сказать забавно.
А вот огромная "любовь" граждан западной Украины ко всему русскому и советскому выглядит очень убедительно, особенно сегодня.

Думаю эта была четко спланированная ельцинистами разводка, разводка при прямом участии сепаратистов западников с Украины.

Что скажете?
.

ОК
Ольга Кельбах

Даже не пытаюсь ничего выяснять - это была обычная крысиная возня вокруг трона, а быдло решило, что это революция и начало убивать друг-друга.

Григорий Григорьев

это не была игра. а губернаторов президент тогда не назначал по закону