Мария Рам

Оплачиваются ли 2,3 мая, входящие в отпуск?

и оплачиваются ли эти дни тем, кто отпуск не взял, но тоже будет отдыхать?

Владимир

Нет. Праздничными днями считаются только 1 и 9 мая. Все остальные выходные дни, попадающие в отпуск, считаются как отпускные. Если не взяли отпуск, то оплачивается количество рабочих дней месяца. Суммарная оплата за месяц не уменьшается по сравнению с другими, за исключением дней отпуска, по которым производится отдельный расчёт.

Сладкая Девочка

выходными при расчете отпуска признаются 1 и 9 мая, следовательно 2 и 3 мая просто отпуск!

М Куз

нет, на эти дни продлевается отпуск

Санжар Сагындык

из отпуска выходите на 2 дня позже

Евгений Румянцев

2 и 3 мая - это календарные дни отпуска и оплачиваются они точно так же, как и все остальные дни отпуска.
оплате подлежит работа в выходной день, а, а тем, кто в выходной отдыхает зарплату за эти дни не платят.

Kira

оплачиваются, потому что это календарные дни отпуска

Татьяна Махалина

отпуск в календарных считают, выходные -это оплач. календарные дни отпуска.

Надежда Варунцева

Подскажите, пожалуйста: сотрудник ушел в отпуск 15 апреля на 28 календарных дней. Правильно ли, что день выхода на работу 18 мая?