Сергей

Конкуренты запустили ботов, чтобы постоянно занимать телефонную линию. Как с этим бороться?

Таня Гусарова

Запутались в "паутине"?

Проведите альтернативную "линию"!

Преступлениями в сфере компьютерной информации являются:
1. Неправомерный доступ к компьютерной информации (ст. 272 УК РФ) ;
2. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ (ст. 273 УК РФ) ;
3. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети (ст. 274 УК РФ) ;
Особенностью конструкции составов этих преступлений является то, что они сконструированы по типу материальных - предусматривают наступление общественно-опасных последствий в виде вреда для пользователей ЭВМ, который в целом состоит в нарушении нормального функционирования ЭВМ или сетей ЭВМ.

Eвгения Куропятникова

есть два варианта позвонить оператору телефона и узнать как бороться с ботами
второй вариант прекратить курить траву и принимать таблетки