Eвгения Сердюк

Подскажите, хотим заливать в квартире пол, какая масса пескобетонной смеси с керамзитом разрешена на 1 метр кв.

Дом кирпичный, 60-70 годов постройки, нужно ли разрешение соответствующих инстанций ?

Uliana Rusu

Только плиту сначала обработ. болгаркой с алмазной чашкой, так чтобы снять хотябы 1 мм. бетона, тщательно пропылесосить щелевой насадк., можно одеть мал. кусок канализ. 50мм. трубы, замотав скотчем. рабоч. торец отпил. 45-60 град. Потом прогрунтовать, но немного, без луж, кисточкой 1 раз. Нанести шпателем плиточн. клей Плитонит С или Церезит СМ17 или другой высокомарочн. для бассейнов, фасадов, деформир. оснований. И расчесать волнами зубчатым шпателем 8 мм., держа перпендикулярно, чтобы дорожки получ. максимально рельефными. И так остав. миним. на 2-3 дня для застыв. и высых. А потом выстав. маяки и залив. керамзитобетон, но керамз. всплыв и гладко не получ.

Екатерина Никитина

Не более 400 кг на кв. м.

Елена Flora

Максимально допустимая нагрузка на плиты перекрытия колеблется от 250 кг/м в домах старой постройки до 800 кг/м в современном строительстве. Всё зависит от плотности керамзитобетона. Бывает Тяжелый - объемной массой 1200 - 1400 кг/м2, или Легкий - объемной массой 800-1000 кг/м2. Заполняется керамзитом легких пород. В итоге если вы не собираетесь заливать пол толщиной в 1 метр, то при максимальной толщине 10 см, вес бетонного пола будет от 80 до 140 кг/м. Это минимум в 2 раза меньше чем разрешено. Поэтому не переживайте.
А вот по поводу разрешений скажу, что теоретически даже на поклейку обоев нужно разрешение брать. Вот только не знаю кто это делает.

Ольга Павлова

Делай элементы пола КНАУФ и керамзит !!!

Александр Гурин

забей
разрешения не нужно
даже если толщина слоя достигнет 10 см, все равно прокатит