Юрий Жабров

Нужен совет бывалых. отпуск в таиланде.

Хочу поехать в отпуск в таиланд. Подскажите сколько примерно с собой брать валюты на пропитание (едем вдвоем) Что оттуда можно привезти, и какие экскурсии посетить?

Наталья Мариничева

Тысячу баксов бери. Хватит и на экскурсии и на еду и на сувенирчики. Насчет экскурсий, это смотря в каком месте отдыхать будете, если на Пхукете, то экскурсию по островам возмите: Пхи-пхи, Симиланы, Джеймс Бонд. В Малайзию оттуда есть экскурсии, в Сингапут, Камбоджу. На шоу трансов сходите))))

Маруся

Если Пхукет. Немного по дороже .Обед на двоих в кафе 300-400руб. Пиво 36 руб. Ром 100-120р Если кушать на улице-еще дешевле-кура гриль-80руб. Еда дешевая в Таиланде. Но даже воду приходилось покупать. Берите с собой кипятильник, чай и кофе. Бич пакеты и копченые сыры-колбасы. Все уйдет.
Сарафан -350р. Футболка 300р шлепки 100-300р
Обязательно везите зубные пасты и порошки-Супер! Деньги меняйте не сразу-в разных обменниках цены разные-смотрите! Купюры берите по 100-50 долляров-очень выгодно меняют.
Экскурсии покупайте не в отеле а в Тур-магазинах на улице. Сразу увидите русское название типа "Матрешка. " прилично дешевле. Возьмите катание на слонах с посещением храма Биг Будда. Слоны на целый день не берите-не стоит этого. Обязательно одевайте джинсы-слон как терка.
Мы брали остров Пхи-Пхи, там где снимался с Дикаприо фильм "Пляж".Понравилось, но попали в шторм (на маленькой лодке) натерпелись. Очень хвалят Симиланы-до экватора 800км.
Да, очень много качественных подделок-Адидас, Ли. Джинсы в России-от 5тыс (подделка) а там купите 1.200р
Сходите на Пип -шоу. Лучше не самостоятельно, а от турфирмы.
Ну и конечно по улице разврата погуляйте Bangla RoadЕсли вы на Патонг поедете.
Мы были в отеле Coconat Village Resort-понравился. Очень удачно расположен.

Юлия Андреевна

Мой совет: Валюты брать столько сколько считаешь нужным. Это смотря на сколько едешь. Посещать можно слоновий парк-там можно покататся на слонах. Еще можно посмотреть на красату лесов и рек. А привести на память можно красивую статуэтку или настенную тарелку. Доверься мне! Хороший совет.

Да
Дашенька

От 500 долларов - хватит на скромное пропитание на пару недель. Но если у вас будет пара тысяч на двоих, это будет нормально, и на питание, и на экскурсии, и на шмотки. Без фанатизма!

Графова Наталья

смотря на сколько дней.. рассчитывайте на 1000 руб в день на человека... но знаете это такая стран -сколько денег не возьми -все потратишь)) )
еда там очень дешевая.. пообедать можно на 150 руб в день-это те же 150 батт.... советую посетить всячески Хшоу -раз в жизни надо это посмотреть -500 батт.. и конечно съездить на острова -там так красиво что не передать словами -оно того стоит!

Алексей Рогожин

Экскурсии в Камбоджу от 4000р, река Квай 2300р, на крокодиловую ферму от 300р, вечерние шоу от 600р.
Питание дешевое от 100р до 800р.
Вообщем тыс 10-15 на человека достаточно (без дорогих экскурсий).

Арнольд

Езжай в тайланд в паттая в отель камелот там очень хорошо, хорошее питание и обслуживание и море рядом с магазинами. Там можно купить всю технику в два раза дешевле чем в Росси. А на экскурсии это речка квай очень хорошая экскурсия)))