Ал
Алсу

какие документы об открытия визы для поездки в Румынию

какие мне нужны документы для визы, если я гражданка РФ, друг из Молдовы едет в румынию на 2 дня, и я планирую посетить Бухарест вместе с ним. в посольстве толком нечего не говорят. а сроки поджимают

Co
Constantin

Документы для румынской визы:
- загранапаспорт со сроком действия не менее 3-х месяцев после окончания поездки+копия страницы с анкетными данными;
- два цветных фото 3*4;
- анкета, заполненнная латинским буквами:
- справка с работы на фирменном бланке организации с указанием должности и оклада. Если не работаете, то нужно спосорское письмо от ближайшего родственника и справка с его работы) ;
- подтверждение брони билетов туда-обратно;
- бронь отеля или приглашение. Если будете бронировать отель, напишите им, чтобы прислали факс с подтверждением брони (распечатку с booking.com могут не принять) ;
- копии заполненных страниц российского паспорта:
- мед. страховка.

Головашина Наталия

Откройте официальный сайт посольства Румынии, там все и будет написано. Вообще у них консульство занудное, все время народ и дядька противный документы принимает