Олеся Ильина

Помогите пожалуйста найти самый хороший шампунь для волос жирных от корней и сухих на кончиках!

Какой шамунь самый хороший, как вы считаете?

Наталья Ушаткина

Уход за волосами жирными у корней и сухими на кончиках.

Самая частая ошибка, которая встречается во время ухода за волосами жирными у корней и сухими на кончиках – это то, что мы практически все внимание уделяем на устранение жирного блеска и засаленности у корней. А вот о кончиках практически и не думаем.

И если уж вам так повезло со смешанным типом волос, тогда вам придется следовать некоторым правилам правильного ухода за ними.

Чтобы привести волосы в порядок, надо во-первых, устранить, по мере возможности, все факторы негативного воздействия на волосы, которые как раз и сушат кончики и, во-вторых, нормализовать работу сальных желез.

Для того, чтобы добиться намеченной цели, придется обеспечить волосам раздельный уход. Для жирных корней, мы будем использовать те средства, которые помогают избавиться от лишнего жира, и которые смогут нормализовать работу сальных желез.

А для сухих кончиков, мы будем использовать специальные средства для сухих и секущихся волос, которые обладают увлажняющим и укрепляющим воздействием.

Например, перед мытьем головы, нанесем на жирные корни волос маску из голубой глины, а на сухие концы подогретое репейное масло. Глину наносим до середины волос, а репейное масло от середины к кончикам. Через 15-20 минут приступаем к мытью головы.

В продаже имеются специальные шампуни для волос, жирных у корней, и сухих у кончиков. Но если честно, то я не доверяю им. Все равно, какая-то часть волос будет страдать.

Можно поэкспериментировать и с раздельным мытьем головы. То есть, верхнюю часть волос мы моем шампунем для жирных волос, а нижнюю – шампунем для сухих волос.

После мытья головы можно сполоснуть волосы слабым раствором домашнего яблочного уксуса.

Мыть волосы жирные у корней и сухие на кончиках, рекомендуется теплой водой 2-3 раза в неделю.

После того, как вы вымыли и высушили волосы, постарайтесь не выходить на улицу, хотя бы в течение 1-2 часов. Резкая перемена температуры разрушает структуру волос.

И запомните, только терпение и регулярный правильный уход, помогут волосам приобрести здоровый вид.