Doston Janapov

Обязана ли мать кормить, одевать и воспитывать ребенка до 18 лет? Отец алименты не платит, живет в другой стране

Мария Щербинина

если вы мать, то да. А так можете отказаться от ребенка, если он вам обуза

Светлана Федорова

Обязана, иначе она может быть лишена родправ.
Отец и алименты здесь ни при чём.

Анастасия Клименко

так А КАКИЕ еще варианты то?
парню надо учиться И ОДЕВАТЬСЯ и питаться ОН ЖЕ ЕЩЕ НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ

В.
Вячеслав .

Обязана. АПравда, вы можете от него отказаться. Тогда не обязаны. Но неужели у матери хватит сердца бросить ребенка? Не мать тогда она, а так, пустоцвет

Саня Заец

Обязанностью родителей является полное обеспечение своих детей и не важно отец или мать. Если вы отказываетесь выполнять свои обязанности вы можете отказать от ребенка, сдать его органам опеки, НО вы все равно будете должны выплачивать алименты на содержание ребенка!!!

Тимур

Оба родителя обязаны, даже лишенные родительских прав. Проживание за границей - не основание для неуплаты алиментов. Воапрос, почему не платит. Было ли соглашение об уплате алиментов, подавался ли в суд иск

ДА
Денис Ахмедьянов

Родители обязаны обеспечивать ребенка до 18 лет, а если он продолжит учебу тогда и дольше. Отец, наверное. когда уезжал за границу, через нотариуса или суд, решил вопрос с обеспечением ребенка, в противном случае его бы не выпустили из страны. Вопрос обеспечения ребенка лежит полностью на матери и она это должна решать сама или ее лишат родительских прав, но от алиментов она не уйдет.