Юл
Юлия

Кто следующий на следник на квартиру после детей?

Антон Артемов

брат сестра жена/муж Есть наследники первой очереди, второй...

Митя Алёшкин

аследниками по закону являются лица, состоящие в супружеских или родственных отношениях с наследодателем.

Очередность наследников по закону определяется степенью родства между наследником и наследодателем.
Гражданским кодексом (статьи 1142 – 1145 и 1148) установлена очередность призвания к наследованию:
Наследники первой очереди.
Дети, супруг или супруга, родители наследодателя. К наследникам первой очереди относятся также усыновители и усыновленные, ввиду того, что имеют общие права с кровными родственниками.
Согласно пункту 2 статьи 48 СК РФ наследниками первой очереди являются и дети наследодателя, родившиеся в срок 300 дней после его смерти.

С.
Славик. .

муж, жена, папа, мама.

Юлия Пухова

Наследники 1-ой очереди по закону - супруг, дети, родители наследодателя ! 🙂

Яш
Яшка

в смысле?. первая очередь - дети, муж или жена умершего, его родители