Алексей Пасечный

хочу развестись с мужем. с чего начать?

Денис Савельев

начните с поиска нового мужа - кормить то вас кто будет

Екатерина Кляшторная

Хорошо подумать.

Ольга Соломенцева

С разговора с мужем. Спокойно и аргументированно. Если он согласится и нет детей, тогда в ЗАГС (кажется, эту норму ещё не отменили) . Если нет, то заявление в суд.
А может быть, после честного разговора и разводиться не будете? Кризис семейных отношений - болезнь распространённая, обычно он наступает на 2-й год, а далее - 7, 14, 21-й годы. На Востоке говорят, что семья полноценная образуется через 50 лет))).

По
Полина

Написать заявление на развод и отнести в ЗАГС, если дети есть, то с суд, можно отправить по почте. вместе с пошлиной за развод.

Елена Пчелина

Заявление подать на развод

Музычка Музычка

Если детей нет- через ЗАГС. Оплатите пошлину в банке, несите квитанцию и заявление

Развод в ЗАГСе возможен, если оба супруга имеют обоюдное согласие на развод, не имеют несовершеннолетних общих детей и оба явились в ЗАГС. Развод, (расторжение брака) в загсе происходит быстрее и проще, чем в суде. Вместе с заявлением о расторжении брака, сразу подготовьте и подайте иск о разделе имущества, если это необходимо

Дарья Пашнина

С определения органа, где вы можете развестись.

В ЗАГСе, если
1) на развод согласны оба супруга
и
2) нет несовершеннолетних детей.

В суде, если
1) муж на развод не согласен
или
2) есть несовершеннолетние дети.

Виктория Тырса

Все взвесить и спокойно обдумать, развестись ума ненадо, а вот отношения возобновить потом будет очень не просто, думаете сразу принц прилетит на белом коне-ошибаетесь, только потом будете сапостовлять их между собой (бывшего и новоиспеченного) и кусать локоть, а его не достать!!! А если ребенок есть-то дура, за исключением веской причины!