Ал
Алексей

У меня мать родила в 46 лет. я один ребёнок в семье отца нет. могут ли не взять в армию?

Люба Королева

вроде не должны взять, так как у матери уже пенсионый возраст, и ты как бы должен её обеспечивать!

Жека Миронов

если докажешь что мать больна или нет средств на жизнь у матери. могут и не взять, всё на усмотрение венкомата

Анютка Крошка

Так как по достижению вами призывного возраста ваша мама находиться на пенсии и вы являетесь её единственным кормильцем, то вас не должны призывать к службе в армии

Ал
Алексей

По этим обстоятельствам вы не подлежите освобождению от военной службы. И даже отсрочка вам не полагается.
Смотри: Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (в ред. от 04.03.2013 N 18-ФЗ) http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Чье? Мое?

в армии нужны все

Ки
Киряхинсон

могут не взять.

Истеричка

Нет не могут! Указанные нюансы не делают вас негодным к службе.

Елена

Конечно призовут. Мама получает пенсию, так что вы не имеете право на отсрочку.