U5
Urfan 57

Имею ли я право прыгать дома на скакалке?

Решила похудеть,после работы прихожу в 5 часов дня и 10-15 минут прыгаю на скакалке.
Соседи снизу уже достали,по батареям стучат,говорят типо иди в спортзале прыгай,достала уже мешать отдыхать.Даже грозились Полицию вызвать.
А в спортзал у меня времени нет ходить.
Имею ли я на это право?

Ал
Александра

Соседям валерьянки пузырек купите, раз они такие психованные. Никто вам ничего не сделает.

Надежда Помелова

Имеете право, но только с 07.00 до 23.00 в любые дни.

Анна Тихомирова

а на улице попрыгать?

Вова Ходяков

у Вас есть специально отведенное время что бы шуметь дома, и Вы вправе прыгать до посинения, но существует и моральная точка зрения, поставьте себя на место соседей, возможно у них ночная работа (днем отдыхают) , может кто то из них болеет или есть маленькие дети, в любом случае с соседями лучше поддерживать дружеские отношения, и всегда можно договорится

Николай Мартынов

Все хорошо, прыгайте на здоровье, только если у вас дом дореволюционной постройки и перекрытия- так себе, можете к соседям упасть, вдруг колебание материалов вашего перекрытия не совпадут с частотой ваших прыжков, и тут дело не в шуме будет, а в причине нанесения материального вреда занятием спортивными упражнениями в помещении неприспособленном для этого.

Любасик Болдинова

лучше такими упражнениями заниматься на стадионе, или в спортивном сооружении, ведь соседи, тоже люди, они могут болеть, уставать, и дома им хочется отдохнуть.