Алексей Миняев

Можно в кач-ве ДХО использовать противотуманные фары, с учетем новых правил?

ДА
Денис Ахмедьянов

противотуманные фары и с учетом СТАРЫХ правил разрешалось применять днем вместе с габаритными огнями вместо ближнего света фар

Турдукулов Медетбек

Можно, но только в светлое время суток.

Светлана Дамиан

Однозначно можно и ПДД прямо об этом говорят.

Ярослав Данилюк

по новым правилам нельзя, либо ДХО либо ближний светЮ причем на ДХО должен быть сертификат, либо в паспорте обсл автомобиля должно быть указано что противотуманки это и есть ДХО 🙂

Елена Веретельникова

Противотуманные фары - само название говорит для чего они и когда ими можно пользоваться - Нет нельзя использовать их в виде ДХО, а то что будет использоваться должно иметь сертификат и быть внесено в паспорт ТС

Sa
Sanek

В светлое время суток - можно (пункт 19.5 ПДД РФ) , но на автомобилях, где мощность ламп противотуманных фар такая же как у ламп ближнего света это не имеет никакого смысла. В этом случае лучше дооборудовать автомобиль светодиодными ДХО.