Лена Богданова

Добрый вечер! Помогите пожалуйста с вопросом про дотации и субсидии!

Субвенции предназначены для:
а) выплаты детских пособий и предоставления льгот ветеранам
б) финансирования расходов, обусловленных федеральным законодательством
в) выравнивания бюджетной обеспеченности в субъектах рф до эталонного уровня
г) финансирования дефицита бюджетов суъектов рф

Дотации предназначены для:
а) выплаты детских пособий и предоставления льгот ветеранам
б) финансирования расходов, обусловленных федеральным законодательством
в) выравнивания бюджетной обеспеченности в субъектах рф до эталонного уровня
г) финансирования дефицита бюджетов суъектов рф

Спасибо тем, кто поможет правильным ответом!!!!

Ольга Войтова

Субве́нция (от лат. subvenire — приходить на помощь) — вид денежного пособия местным органам власти со стороны государства, выделяемого на определенный срок на конкретные цели; в отличие от дотации подлежат возврату в случае нецелевого использования или использования не в установленные ранее сроки.

Бюджетным кодексом РФ предусмотрено предоставление субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета (в совокупности формирующих Федеральный фонд компенсаций) , а также местным бюджетам из бюджета субъекта Российской Федерации (в совокупности формирующих региональный фонд компенсаций) [1].