Николай Журавский

Где посмотреть документы, постановления, ещё что-то из законодательства по поводу определения инвалидности детям?

Мы из Мордовии, были в Н. Новгороде на консультации у ортопеда и нейрохирурга. Прогрессирующий сколиоз 3-4 степени. Там нас спросили, дали ли нам инвалидность? Я овтетила, что наш врач сказал: инвалидность только после операции. Мне в институте же ответили, что меня дезинформировали. Дается инвалидность ДО операции. И у них в институте с такой степенью заболевания дают инвалидность.
И вот мне предстоит в нашей поликлинике районной выбивать дочери инвалидность. Хотелось бы вооружиться всеми знаниями по этому вопросу.
Инвалидность нужна дочери для быстрого продвижения по очереди на операцию бесплатную. Без инвалидности ждать более 6 лет. С инвалидностью есть шанс сделать побыстрее. Медлить нельзя, сколиоз прогрессирует. А если за деньги делать, не менее 300 тыс. Денег таких нет у нас.
Поэтому и нужна инвалидность....

Андрей Земсков

Собирайте документы на МСЭ, знания законов ничего не даст, т. к. вы там ничего не поймете. С 3-4 ст. сколиоза инвалидность скорей всего будет и ничего выбивать не нужно