Слава Горбачев

Вредно ли для желудка если я запиваю пищу чаем?

Катя Родина

двадцать лет так делаю, тоже интересно узнать

Мария Максимова

Нет, но лучше чай пить за два часа до приёма пищи или через два часа после.

Евгения Григорьева

Вы чаем разбавляете желудочный сок. Пища медленнее и хуже переваривается. Отсюда возможный вред. Потому и советуют пить заранее или несколько позже приема пищи.

Юр
Юра

Лучше еду не запивать, должны вырабатываться натуральные ферменты со слюной и правильно расщеплять пищу

Дмитрий

Даа наверное не вредно. Я тоже так делаю и не только чаем, но и кофе 🙂.

K7
Kain 7

Нет.

Ирина

а чего вредного то, я всегда пищу чем то запиваю, в основном кефир

Александр

А я пью чай перед едой, а потом кушаю

Денис Савельев

Наоборот, полезно! Узбеки, когда едят плов, литрами пьют чай! Только он должен быть горячим!

Александр Тян

если вы тщательно пережеваете пищу, то вреда нет

Марина Марина

Вредно, так как ты разбавляешь желудочный сок до концентрации, которая не способна ДО КОНЦА переварить пищу.
И далее она гниёт по ходу желудочно-кишечного тракта. Последствия предугадываешь? Пить надо спустя час-полтора после принятия пищи.

Сергей Боровик

еду лучше не запивать, а пить через несколько мин. или до еды )

Алексей Федотов

а зачем.. выпей свой чай до еды.. затем положи на него еду.. меньше поместится. . а так-желудок растянут.. пиша задерживается с переработкой.. потом будешь песок выгонять. суставы лечить и все остальное.. ага..

Алена ***

Еду и питьё следует разделять интервалом не менее часа...