Алексей Щербаков

Помогите! Не могу определиться с выбором профессии!!!! вопрос внутри! Тяжёлая ситуация

Поступать на биолога или переводчика? Дело в том, что биология - это моя страсть, но выучившись на биолога, получать я буду лишь копейки, а вот выучившись на переводчика - можно получать хорошие деньги, да и вакансий много взде.... Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать! .ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО))))))))))

у нас в стране биологи вообще еле-еле как-то иснуюць
)

Marija Kartal

Биолог

Вл
Владимир

Это где это переводчики много зарабатывают?

Наталия Честнова

Биолог. Но если там много не получают, может пойти в другую организацию?

Ирина Паршина

Ха, с чего это ты решил (а) что ВСЕ переводчики получают хорошие деньги?? ?
Уж поверь мне, хорошие биологи зарабатывают лучше посредственных переводчиков!

Константин Матвеенко

Ну раз "страсть" говоришь.. . Сделай карьеру биолога и не будет тебе копеек.. . Будешь крутым высокооплачиваемым биологом!!!)))

Олег Харченко

можно ведь получить два образования

Владимир Щербаков

Спроси у родителей. Наверняка эти образования оба платные. И не факт, что переводчика они потянут.
Хотя, если честно, мотивация меня сильно смущает.

Екатерина Цветкова

Вообще-то, переводчик как самостоятельная профессия уже почти не существует. Знание языков сейчас это, скорее, дополнительный навык (как вождение автомобиля, например).

Nobody

Работа должна быть любимой. Я за биолога)