Лариса Панкова

что делать если ребенок совсем не кого не слушает?

дочке четвертый год. Она ни кого не слушает. Постоянно топает кричит, иногда даже начинаес головой об диван биться. Что только не делали и объясняли и ругали и в угол ставили но ничего не помогает. Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации?

Роман Богдашкин

детям свойственно делать всё наоборот, бьется головой о диван, а вы ей скажите: "Сильнее давай, еще разок, может еще и о стенку попробуешь... " поверьте будет в замешательстве на вашу реакции и растеряется в своем поведении.
Может не только пряником, иногда и кнутом можно. Иначе дальше будет хуже
Попробуйте игнорировать начать её в такие моменты, не обращайте вообще никакого внимания на неё, пусть топает, стучит ногами, включите погромче телевизор и смейтесь над передачей. Дети работают на публику.

Сергей Гагарин

вы избаловали дитя своё до ужаса. вы не умеете быть старше её. быть её родителем. к сожалению это должно быть в мозгах у вас как воспитывать.. . но вы упустили её. теперь она вырастет и вы ещё поплачете от неё

Айко Торосян

ремня всыпать! очень хорошо помогает- поверьте!

Nurik Isakov

Потому что Вы, извините горе родители! Уже строжите ребенка з-х годовалого! , и как давно? Наверное уже в пеленках он был, а вы его воспитывали. Теперь он будет истерить. Такого маленького нельзя строжить, а тем более в угол ставить! Он еще мал, чтоб запомнить за что его наказали и что это такое наказание. Воспитывать такого маленького надо только тихим ласковым словом. Перемените тактику-никогда не выходите из себя, успокаивайте и уговаривайте-нервную систему, извините конечно Вы ей уже истрепали., важно теперь ее восстановить.

Яссин Ливанов

Родителям приходится много трудиться, чтобы удовлетворить потребности малыша. Он кричит — и его кормят, кричит — и ему меняют подгузник, еще кричит — и его берут на руки. Такое пристальное внимание уместно и даже необходимо, ведь родители выполняют свою исходную роль — нянчиться с малышом (1 Фессалоникийцам 2:7).
Ввиду всего этого ребенок совершенно естественно считает, что он центр вселенной, а взрослые, в особенности родители, существуют лишь для того, чтобы исполнять его желания. Этот взгляд на вещи искаженный, но объяснимый. Помните, ведь целый год так все и было в жизни малыша. В своем сознании он был владыкой империи, населенной большими людьми, которые ему прислуживали. Семейный психолог Джон Роузмонд пишет: «Подобный фантастический миф формируется всего лишь за два года, и требуется по меньшей мере шестнадцать лет, чтобы его разрушить! Как ни парадоксально, но в этом-то и состоит задача родителей: сначала создать этот миф, а затем как можно деликатнее его разрушить. В итоге он лопается, как мыльный пузырь» .
И этот пузырь действительно лопается, когда ребенку исполняется примерно два года и роль родителей меняется. Они уже не нянчатся с малышом, а воспитывают его. Теперь он понимает, что не он командует родителями, а они командуют им. Его владычество свергнуто, и ему, возможно, нелегко подчиниться новой власти. Огорченный, он пытается отстоять свои права. Как?
Как бороться с истериками и капризами
В возрасте примерно двух лет поведение многих детей радикально меняется. Начинаются своего рода вспышки непослушания, известные как истерики и капризы. В этот период родителям приходится нелегко. Внезапно любимыми словами ребенка становятся «нет! » и «не хочу!» . Он часто бывает недоволен как собой, так и родителями, и эти противоречивые чувства борются в нем. Он хочет уйти от вас и хочет быть рядом с вами. Родители озадачены, все их попытки разрешить проблему напрасны. В чем же дело?
Только подумайте о том, какая радикальная перемена происходит в сознании ребенка! До недавнего времени стоило ему захныкать — и все начинали вокруг него суетиться. Но теперь он понемногу понимает: его «власть» была лишь временной и кое-что теперь ему придется делать самому. Все больше и больше ребенок осознает необходимость подчиняться. В Библии об этом сказано: «Дети, будьте послушны родителям во всем» (Колоссянам 3:20).
В это нелегкое время родителям необходимо удержать «бразды правления» . Если они делают это твердо, но с любовью, ребенок приспособится к своей новой роли. А это подготовит его к следующему этапу развития.
ПОЧЕМУ КАПРИЗЫ И ИСТЕРИКИ ПОВТОРЯЮТСЯ
В своей книге «Новая власть родителей» Джон Роузмонд пишет: «Некоторые родители чувствуют, что детские капризы и истерики повторяются, поскольку они не так отреагировали на требования ребенка.. . Конечно, ес

Виктория

Не покупайте ей сладости . Может успокоится

Ан
Анютка

значит вы для нее не авторитет. попробуйте когото из родственников пригласить и повлиять, но мягко. агрессия порождает агрессию

Алексей Буканов

Нарисовать заново.

ОК
Олеся Кряжкова

Я Бы отшлёпала хорошенько! Больше бы не захотела Истерить! И не давать сладости!

Таня

Про кризис 3-х лет почитайте

Vladimir Molchanov

- на истерики внимания не обращать.
- договориться в семье, чтобы запреты поддерживались всеми членами семьи, чтобы было их мало, но самые важные.
- говорить с ней только глядя в глаза, тихо и медленно.
- в спокойном состоянии часто ласкать, обнимать и говорить, как вы ее любите. что она - хорошая девочка.

обязательно поможет. удачи вам!

Айшат Хамдеева

Не кричать на нее. Но разговаривать твердо. Доводить свои требования до конца. Советую посмотреть видео Няня спешит на помощь. Там много серий, думаю, что-то да возьмете для себя

Антон

Ничего не делать.. Надо было раньше смотреть от кого рожаешь. Одна надежда что однажды башку себе об диван разобьет и проблема сама разрешится...