Антошка Макоткин

Какими упражнениями эффективнее всего накачать плечи и спину в спортзале?

Антон Щербаков

Плечи: Жим Арнольда, махи гантелей в стороны, жим штанги стоя.
Спина: Тяга верхнего блока широким хватом, тяга штанги в наклоне, тяга гантели в наклоне.

Ян
Яна

база + подтягивания широким хватом + разводки гантелей

Маргарита Надеждина

спина-подтягивания, становая тяга, тяга штанги в наклоне, тяга блока к груди, хаммер (тренажер такой) .
плечи-махи гантелей в стороны, тяга к подбородку, жим сидя.

Александр П

Становая тяга с большими весами