Ольга Фролова

Помогает ли велотренажер в целях похудания?

И сколько на нем нужно заниматься что бы сбросить килограм 6-8 жира. Не меняя питание. Помогите очень нужно.

Татьяна Левина

Да, помогает. Но есть несколько правил как правильно заниматься на велотренажере для похудения
1. Тренировки должны быть регулярными.
2. График может быть различным, главное, чтобы он подходил к вам, то есть учитывал особенности вашего организма. Здесь возможны 2 основных подхода.
Для не слишком тренированных людей, а также для тех, у кого проблемы с лишним весом минимальны, лучше начинать с небольших (минут по 15) ежедневных тренировок, со средней, не чрезмерной нагрузкой.
Для более подготовленных людей, а также тех, кто хочет добиться более серьезных результатов - стоит тренироваться 3 раза в неделю, с интервалом 1-2 дня (время для восстановления) , причем достаточно длительные - от 40 минут до часа.
3. Если вы хотите добиться снижения массы тела, тренировки придется сочетать с диетой.
4. Пользуйтесь разными системами тренировок. Использовать время на тренажере можно очень по-разному. Самые простые варианты: равномерная нагрузка (примерно одинаковую скорость) и интервальная (интенсивные периоды сочетаются с более спокойными) .
5. Один из важнейших ориентиров в процессе тренировки - это пульс. Как правило, в целях похудения, нужно стремиться к пульсу в районе 65-75% от максимального (который высчитывается как 220 - минус возраст) .

Ирина Филимонова

Не помогает. Стоит в углу и покрывается пылью.

Андрей Сербин

Не меняя питания, бегай на нем круглосуточно. Авось кг два уйдет:)

Павел Васильев

Лучше купи настоящий велосипед обязательно поможет... Только не ленись