Александр Winston

Как вылечить тугоухость?

Ольга Федорова

Никак. Тугоухость - стойкое понижение слуха, при котором общение с окружающими становится затруднительным.
Тугоухость возникает в результате воспалительных процессов среднего уха (рубцы, сращения и т. п.) , инфекционных заболеваний (корь, скарлатина, грипп, сифилис и др.) , различных отравлений (свинцом, ртутью, окисью углерода и др.) , а также после нерационального применения некоторых лекарственных препаратов (в основном антибиотков) .
Если речь идет о нарушении целостности и «работоспособности» барабанной перепонки и слуховых косточек, то чаще всего требуется хирургическое лечение. Известно большое количество слухулучшающих операций — начиная от так называемой мирингопластики, тимпанопластики и заканчивая протезированием слуховых косточек. Многие из этих операций чрезвычайно сложны в техническом плане, требуют наличия специального оборудования и высокой квалификации врача. В течение последних десятилетий слухоулучшающие операции позволили реально вернуть слух огромному количеству пациентов, страдающих кондуктивной формой тугоухости.
Ещё есть нейросенсорная тугоухость и смешанная тугоухость. Это другая тема..

Al
Alexey

В шапке-ушанке ходить

Ренат Валиулин

никак.. только аппарат приладить.. нервные волоски не восстнавливаются..

Тома Гроздова

Если вылечу, что мне за это будет?