Марина Бондарева

Кто покупал камеру бу? , дайте совет какой нить от себя.. буду смотреть пядвак на днях, спасибо

чета страшно... (((

Юрий Крючков

По хорошему на диагностику в сервис, если продавец порядочный, то согласится.... Только на хер нужен этот пятак.... да еще и б/у.

С. Т.

Тут сложно советовать. Сейчас многие на третий переходят и скидывают вторые не дорого. Внешний вид много говорит, если не студийный . Я лично с продавцом люблю пообщаться, могу и дураком прикинуться могу и наоборот. В основном такие камеры редко бывают проблемными. Смотреть не значит брать, попробуй, женская интуиция много стоит.)

Марина Захарова

1) Внешний вид: резинки, потертости. Если есть следы от удара, лучше сразу отказаться от затеи.
2) Затвор. Пробег нужно как-то узнать. Гарантированный у этого кэнона, насколько помню, 150 тысяч. Вот я бы больше 70000 пробега фотоаппарат брать не стал. А по хорошему тысяч до 30 лучше. Суть в том, что замена затвора стоит тысяч 15+. Думаю, вам этого не хочется.
3) Матрица: битые и горячие пикселы - думаю догадаетесь, как проверить. Также проверьте матрицу на грязь и пыль, сфоткав что-нибудь светлое на прикрытой диафрагме.
4) Ну и вообще, пофоткайте, посмотрите как фотоаппарат работает в целом. Вообще старайтесь барыг избегать - они левак часто проталкивают.

Алексей Макаров

Нууу, смотря у кого брать будешь. Я для соседа такой же с 24-105 и пыхой новой 430ой и каким то штативом, который с КИТом шел, взял за 1000 евро. Себе в карман положил 100 продавцу отдал 900. Пробег был 800 с копейками кадров. Муж подарил жене, а она им не пользовалась... тяжелый... предпочла G15)))) Брал не тестируя, только щелкнул пару кадров и все... а зачем? Там у него гарантия еще была на три с половиной года или больше)) )

Гульнора Мухидинова

со знакомым только если. обычно матрицу надо тщательно смотреть. горячие пиксели. програмку возьми еосинфо, чтоб посмотреть сколько кадров отснято.

Aisha Ahmed

Внешний осмотр на трещины, потертости и т. д.
Работоспособность в разных режимах.
Батарея.
Битые/горячие пиксели.
Матрица (чистота) съемка белого (серого) на сильно зажатой дырке.
Проверка фокусировки: съемка на различных расстояниях (мфр, 1-1,5 м, 2-3 м, 10м-бесконечность) . видел аппарат, хорош фокусирующийся на близком расстоянии, а подальше - мыло.
Обязательно снимки рассматривать на компе.

Маргарита Дивеева

Работоспособность и внешний вид. Всё. Можно, конечно, привести знакомого, заипать продавца проверкой матрицы, проверкой на количество отснятых кадров, можно съездить в сервис. Но как не крути, как ни тестируй, всё равно это будет кот в мешке. Имхо, Мураш дело говорит. Если уж так хочется ФФ и выбор стоит между вторым и третьим "марками", то взять новый 6Д.

Maxim Belyakov

Ира, купи лучше на eBay. Там товар точно соответствует описанию. Я покупал там две камеры, и несколько объективов. Да, если тебе будет нужен ХОРОШИЙ маркик, обращайся. Отдам недорого, т. к. кэнон продал.