Ю)
Юляшка ))))

какие нужны светофильтры для начинающих? Мне только подарили фотоапарат и я знаю что нужны светофильтры а, какие именно?

Ок
Оксана

Лучше вспышку внешнюю купите, вот она точно нужна
А какой фотоаппарат то? А то, может и она не нужна (прицепить некуда будет)

Ирина

Фильтры нужны для чего-то, например, если у вас маленький братик и он постоянно лезет руками в объектив, то вам обязательно нужно купить защитный фильтр. Если вы умеете хорошо фотографировать и точно знаете, где и как пользоваться поляризационным фильтром, то тогда он тоже вам нужен (у меня есть и те и другие, но я лично очень редко их одеваю - только тогда, когда они действительно нужны) . А вообще любой фильтр ухудшает параметры объектива и картинка с ним только ухудшается.

Marina

поляризационный он от бликов защищает .

Ек
Екатерина

UV и поляризационный

Иван

Пожалуй первый фильтр- защитный от УФ лучей и случайного повреждения передней линзы объектива... -не гонитесь за дешевым фильтром- для сохранения хорошего трисунка фильтр должен быть новым и от приличного производителя...

Максим

Поработай годок без фильтров, а потом купишь полярик

Екатерина

никакие, и без них снимать можно.

Евгений

Свето фильтры для начинающих и для профи сняты с производства.
Остались только для любителей по цене профи.

Ксения

Человеку только что подарили фотоаппарат и она знает, что нужны светофильтры!
А я сем лет пользуюсь и все как-то без них (