Елена Зубкова

может ли человек сразу после армии пересечь границу. Если он был в пограничных войсках.

Альбина

Читал вопрос. Представил сию картину. Смеялся. Плакал. Вы только себе представьте. Выходит дембель за кпп, весь такой расшитый с бархотно-красным дембельским альбомом подмышкой. Оглядывается через плече, чтобы убедиться, что армия его отпустила. И рвет, с высокого старта в сторону ГГ.
Отвечая же на вопрос, однозначно сказать нельзя. Может и не добежать.

Ка
Каин

Почему после армии. Прямо во время службы. Выставили его на пост для охраны государственной границы, а он её перешёл и тю-тю. Просьба к военному комиссару: не пускайте в пограничники несознательных элементов. Сейчас они обнимают девчёнок, а завтра с ними через границу. Нет, сам пусть бежит хоть к туркам, а девчёнок не отпустим.

Та
Татьяна

В погранвойска РФ срочников давно не призывают.
Возможность ограничения выезда за границу после службы по контракту установлен ФЗ "О порядке выезда" и "О гостайне".Именно возможность, а не обязательное ограничение.