Сергей Лопатин

как законно бороться с неадекватным соседом, задолбавшим ночной музыкой?

Добрый вечер. Мой сосед снизу почти каждую ночь врубает system of a down, metallica и прочий тяжеляк и слушает до утра.. .
- заявления участковому, начальнику ОВД писал
- жалобу в внутренний отдел писал
Участковый открытым текстом заявляет, что ничего поделать не может, типа- я с ним говорил, а что еще я могу сделать, не сажать же его (нормально, да? ) и единственное, что, по его словам, мне остается- подать на соседа в суд
-полицейским, приезжающим ночью на вызов, сосед не открывает, те разворачиваются и уезжают, музыка продолжается до утра
-писал жалобу на бездействие участкового, через 3 месяца пришел ответ, что, по результатам проведенной проверки ошибок в его действии не выявлено (еще бы)
-в последнее время господа в серой форме приезжать на вызовы перестали в принципе и откровенно говорят- да х... ли к вам ездить, сосед-то не открывает
-на вопрос- почему его хотя бы не штрафуют, никто внятного ответа дать не может
продолжается все это уже пол года, и вопрос в следующем- есть ли кроме суда меры, которые можно применить и если подавать в суд, какую сумму морального ущерба было бы адекватно запросить?
всем спасибо за ответы

Дима Семёнов

Участковый обязан сначала предупредить, потом штрафовать. Далее отрежьте ему провода под самый корень, либо клей в замочную скважину

Марина Комарова

Если действовать законными методами - то в твоей ситуации только измором.
После каждого вызова по 02 писать письменную жалобу на полицейских, не принявших никаких мер, тем более в том случае если они вообще не приезжают.
После нескольких отписок от их начальства - жалоба на бездействие в прокуратуру. Отписка из прокуратуры - жалоба в облпрокуратуру.
Жалоба в УМВД по региону, в УСБ.
И в суд тоже.
По КАЖДОМУ факту бездействия. Когда-нибудь в чью-то менее тупую голову придет наконец мысль что проще на вызове составить протокол, чем по многу раз отписываться при каждой проверке.
Соответственно один вызов - один протокол. Ну и т. д.
Но упорства конечно понадобится много.

Как вариант, можно пожаловаться не в порядке "снизу вверх" как обычно, а сразу на самый верх.

Например, напиши жалобу в генпрокуратуру через сайт. Даже на конверт деньги тратить не придется. Опиши без эмоций факты нарушений твоих прав соседом и бездействие полиции. При нашем менталитете спущенное сверху указание вызывает больше уважения нежели простое письмо гражданина.

Зв
Звездa

Тебе ищо павезло ^-^ , у меня Бибера слушает !!!

Ольга Новоковская

Блин, Вам достался замечательный сосед! ! Мои сверху слушают старьё((

Ал
Алёнка

Классный у тебя сосед, слушай вместе с ним хорошую музыку)

Сергей Будкин

не забывай где живёшь, чтобы впредь не задавать таких вопросов. ничего твоему соседу не будет. если б дело денег касалось то менты быстро бы ему и дверь выбили и на инвалидность перевели. а так - бесполезный разговор и никому кроме тебя это не нужно.
не забывай где живёшь.

Ре
Регина

Вызываете оборотней пусть стоят у двери. В щитке вырубаете ему автоматы. Как выйдет на площадку чтоб их включить тут вы его и ловите.

Дима Кудравец

так ты ночью выруби ему щиток и реально обрежь провода. не поймёт - повтори. если к тебе приедут серые шинели ты тоже им дверь не открывай. и так до тех пор пока не поймёт.

Митя

http://www.rg.ru/2012/03/21/sud.html - это пояснение Верховного суда к закону о тишине в РГ.
Есть клуб защитников тишины - призывают писать в думу - даны координаты для жалоб в думе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Может, этого придурка подловить на чем-то другом - наркота, бизнес... И четко НИКОГДА НИКОМУ не признавайтесь, если попортили имущество - порезали провода, например.