Валерий Мигунов

Что это такое - Хитаровская планировка квартиры

Просматривая сайты Новокузнецких агентств недвижимости заинтересовалась данным видом планировки квартир, но что это такое нигде пояснений нет. Подскажите пожалуйста, что же это все таки за "зверь" такой Хитаровская планировка? Как расположены комнаты приданном виде планировки? Ее преимущества и недостатки?

http://megapolis-nk.ru/estate?id=104572

Юрий Лосев

Вы правильно заметили-это чисто местечковый новокузнецкий термин. Там на улице Хитарова по проекту архитектора Э. Мая-немца по национальности, были выстроены домишки с очень маленькими комнатками и низкими очень потолками. Как я понимаю хитаровская планировка -это хуже хрущевок.

Hello Omny

обычно это 2х -3к квартиры, около 50 квадратов. комнаты не маленькие, а средние. очень узкая, маленькая кухня и через неё дверь в ванную комнату, тоже маленькую. Балконов чаще нет, но в некоторых домах есть. как правило такие квартиры дешевые. Большинство таких квартир находиться в центральном р-не - это Хитарово, Энтузиастов, некоторые дома по ул Кирова, Металлургов, и в Ближнем Куйбышево это некоторые дома по ул. Глинки. Поэтому квартиры такие покупают, несмотря на дурацкую планировку. А вот Перепланировки из таких квартир можно сделать хорошие, если есть средства!