Лена Савина (Иванова)

Нормальное название для группы Цените жизнь, цените время... Как думаете люди потянуться?

Елена Санатуллина

Хорошее название группы.
Люди потянуться, если будите развивать сообщество.

Как придумать название группы
1. Вам поможет мозговой штурм – причем думать вам нужно не в одиночку, а вместе с остальными участниками создаваемой группы. Совместно Вы сможете сгенерировать массу необычных идей. Все мысли, возникающие в группе, записывайте в блокнот, чтобы потом отфильтровать самые лучшие.

2. Не делайте название группы слишком сложным для понимания – оно должно быть простым и красивым, и в то же время отражающим смысл вашей группы. Оглядитесь вокруг себя – попробуйте найти в окружающем мире что-либо, вдохновляющее вас на новое название.

3. Запомните, что лучшие идеи находятся совсем рядом – в качестве подтверждения этому высказыванию можно вспомнить названия всех знаменитых групп.

4. Также вам помогут в поиске названия книги, журналы, словари, энциклопедии, и конечно, интернет. Почитайте сборники поговорок, афоризмов, редких слов и неологизмов. Возможно, какое-то слово вам понравится.

5. Решите, хотите ли вы, чтобы название группы состояло из одного слова, или же это должно быть словосочетание. Достаточно одного-двух слов для запоминаемого и удачного названия – слишком длинные сочетания давно вышли из моды.

6. Любое сочетание слов в названии должно соответствовать вашему стилю. Кроме того, на выбор названия существенно влияет его благозвучность при произнесении вслух. Попробуйте произнести выбранное название – если вы не испытываете трудностей при произношении, и фраза звучит красиво, ее можно выбирать.

7. Подобрав название, вбейте его в поисковик и нажмите кнопку поиска. Это поможет выяснить, насколько уникально ваше название, и не используется ли оно другими группами.

Как назвать группу во ВКонтакте и продвинуть её в ТОП

Мария Уткина

Покороче че-нить надо придумать