АЗ
Андрей Загребаев

Сколько стоит "Орден Ленина". "Орден Ленина" Продаю и хочу узнать приблезительную его стоимость!



А приблезительные стоимости всех орденов ленина не могли бы указать?

АШ
Александра Шаповалова

Орден Ленина изготовлялся из разных видов и.. металлов..))... так и цена за каждый разная...) )

Первый тип ордена Ленина был утверждён 23 мая 1930 года.

Знак ордена Ленина образца 1930 года представлял собой круглый портрет-медальон с барельефом Ленина в центре и индустриальным пейзажем на заднем плане. Под барельефом Ленина помещалось изображение трактора. Медальон был окружён накладным золотым ободком, который крепился методом пайки. На лицевой стороне золотой ободок имел канавку, заполненную рубиново-красной эмалью. Вокруг медальона, снаружи от золотого ободка, располагались колосья пшеницы, на которые в верхней части знака были наложены позолоченный серп и молот, а в нижней части — надпись «СССР» . Буквы надписи выполнены из золота и покрыты красной эмалью. Каждая буква являлась отдельным элементом и крепилась методом пайки.

Знак изготавливался из серебра 925 пробы. Размеры: высота — 38 мм, ширина — 37,5 мм.

Орден Ленина первого типа выпускали недолго, до февраля 1932 года. Одной из причин прекращения выпуска орденов данного типа послужило то, что другие награды СССР и даже некоторые нагрудные знаки были украшены цветными эмалями богаче, чем главная награда страны.

Было выпущено около 700 орденов первого типа [источник не указан 409 дней] .
Орден Ленина второго типа (1934—1936)
Поскольку на ордене Ленина первого типа отсутствовали изображения основных пролетарских символов — красной звезды и красного знамени, решено было несколько изменить внешний вид знака.
Новый статут ордена Ленина был утверждён Указом ЦИК СССР от 27 сентября 1934 года. Орден Ленина теперь изготавливался не из серебра, а из золота 650 пробы. С аверса ордена исчезли изображения трактора и индустриального пейзажа, также исчезла надпись «СССР» . На новом типе ордена появилось красное знамя с надписью «ЛЕНИН» и красная звезда. Серп и молот из верхней части ордена переместились в нижнюю часть. Красное знамя, красная звезда, серп и молот на знаке второго типа покрыты рубиново-красной эмалью. На центральный круглый портрет-медальон с изображением вождя нанесено серебрение. Поверхность колосьев вокруг медальона имеет естественную золотую поверхность [источник не указан 409 дней] .

Размеры: высота — 38,5 мм, ширина — 38 мм.
Орден Ленина третьего типа (1936—1943)
Третий тип ордена вручался с 11 июня 1936 года по 19 июня 1943 года.
По сравнению с предыдущим типом основное изменение состояло в том, что барельеф Ленина представлял собой отдельную деталь и был выполнен из платины (вес барельефа колебался от 2,4 до 2,75 г) . Барельеф крепился к ордену при помощи трёх заклёпок. Поверхность центрального медальона у орденов третьего типа покрывалась серо-голубой эмалью. Ещё одно изменение состояло в повышении пробы золота. Теперь орден изготавливался из золота 950 пробы [источник не указан 409 дней] .

Размеры: высота — 38—39 мм, ширина — 38 мм.
Орден Ленина четвёртого типа (1943—1991)
Четвёртый тип ордена вручался с 19 июня 1943 года до распада Советского Союза.
Указом от 19 июня 1943 года устанавливался порядок ношения орденов, имевших форму звезды, на штифтах на правой стороне груди, а орденов, имевших овальную или круглую форму — на левой стороне груди на пятиугольных колодках, обтянутых лентой ордена. Одновременно, ввиду резкого увеличения количества орденов СССР и числа награждений, ввели ношение планок с муаровыми лентами взамен орденов. Таким образом, орден Ленина после 19 июня 1943 года приобрёл в верхней части знака ордена ушко, в которое продевалось кольцо, соединяемое с пятиугольной колодкой. Из установленного порядка ношения орденов также следовало, что все ранее выданные ордена подлежали замене. Вместо ордена Ленина 1-3 типа выдавалась новая награда, с сохранением серийного номера, указанного в орденской книжке [источник не указан 386 дней] . В первую очередь это касалось кадровых военных, правила ношения военной формы и наград которых строго регламентировались. Массовая замена орденов предыдущих типов

M*
Mari ***

В России торговля госнаградами – уголовно наказуемое деяние. По статье 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград» за продажу ордена гражданин может быть наказан штрафом в 80 тыс. рублей, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трёх месяцев.

Johnny
Johnny

На зону захотел?

Похожие вопросы
Вы не знаете, сколько стоит значок ордена Ленина?
Узнать приблезительную стоимость марки
За сколько приблезительно можно продать такой системник?
Сколько стоят юбилейные монеты с Лениным?
Скажите, пожалуйста, за сколько можно продать орден дружбы народов?
хочу узнать сколько это будет стоить
Сколько стоит пухово перьевая перина? (хочу продать) (хочу продать)
об стоимости ордена? у меня есть орден 50 лет победы в великой отечественной войне 1941-1945.Хочу узнать их стоимость
хочу узнать стоимость медной копейки 1801 года и продать
за сколько можно продать орден Суворова 1 степени?